19 | 04 | 2024

О самом главном – о здоровье!

С 18 по 24 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках выставки-просмотра «Здоровый образ жизни – ключ к здоровью», подготовленной отделом отраслевой литературы, прошла Неделя здоровья «О самом главном – о здоровье!».
 

Интересные и познавательные беседы в течение недели провели со студентами механико-технологического техникума и техникума питания и коммерции специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями – врач-психолог В. А. Медведева и заведующая отделом организационно-профилактической работы и социально-правовой помощи И. В. Кочерова. Руководитель Центральной школы хапкидо «Беркут» в Чувашской Республике, обладатель черного пояса 2 дан по айкидо, киноактер О. Никифоров представил студентам свой социальный проект по самообороне и пропаганде боевых искусств.

О том, как сберечь свое сердце, пожилым участникам мероприятия рассказала Е. Ю. Пашенцева – врач, специалист по ЛФК и физиотерапии Республиканского кардиологического диспансера.

20 февраля в течение почти 5 часов специалисты Центра здоровья при Республиканском центре восстановительной медицины и реабилитации проводили экспресс-обследование всех желающих с выдачей «Карты здорового образа жизни», содержащей результаты анализов и рекомендации по улучшению здоровья. Этот день имел особый интерес у посетителей.

Организаторы Недели здоровья выражают благодарность всем специалистам, принявшим участие в мероприятии, за содействие в популяризации здорового образа жизни.

Виртуальные книжные выставки: "Мой выбор - здоровье!" "Берегите сердце"

Информацию подготовила Лариса Еникова.

Тел.: 23-02-17, доб. 155.