26 | 04 | 2024

Поздравляем победителей и участников конкурсов!

В Центре поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки Чувашской Республики проведены отборочные региональные туры Всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» и Международного детского конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!». Конкурсы проведены при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Конкурсы проводились по целому ряду номинаций: «Ветеран IP»; «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности»; «Лучший преподаватель по направлению «Инноватика и интеллектуальная собственность»; «Молодость, создающая будущее»; «Лучший рисунок на заданную тему»; «Лучшее сочинение на заданную тему»; «Изобретение».

На первом этапе участники представили в ЦПТИ Национальной библиотеки Чувашской Республики конкурсные работы и пакет документов в соответствии с условиями Конкурсов по заявленным номинациям. Определены призеры отборочного регионального тура:

Номинация «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности»:

I место - ОАО «ЭЛАРА»

II место - АО «ЧПО им. В. И. Чапаева»

Номинация «Молодость, создающая будущее»:

I место - Смирнов Алексей

II место - Ершова Ирина

III место - Михеев Антон

Номинация «ВЕТЕРАН IP»:

I место - Новикова Галина Владимировна

II место - Калинина Валентина Павловна

III место - Батленов Владимир Ильич

Номинация «Изобретение»:

I место – Смирнов Максим

II место – МБОУ СОШ № 43

III место – Потапова Арина

Номинация «Лучшее сочинение на заданную тему»

I место – Кашин Денис

II место – Толстов Роман

Номинация «Лучший рисунок на заданную тему»

I место – Толстов Роман

II место – Тарасова Мария

Конкурсы организованы Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» в сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт промышленной собственности», при поддержке общественных и профессиональных объединений России.

Подведены итоги VII Всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» и V Международного детского конкурса «Школьный патент».

В номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности» в подноминации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в промышленности в регионе» Диплом I степени ОАО «ЭЛАРА» Диплом III степени АО «ЧПО им.В.И.Чапаева».

В номинации «Молодость, создающая будущее» Гран-при удостоен Смирнов Алексей Петрович, инженер 3 категории отдела разработки станционного оборудования ООО «НПП «ЭКРА» г. Чебоксары.

В номинации «Лучшее сочинение на заданную тему» в направлении «Что мы взяли в жизнь из сказки» Гран-при удостоен Толстов Роман, учащийся МБОУ СОШ № 39 г. Чебоксары.

В номинации «Лучшее сочинение на заданную тему» в направлении «Интеллектуальная деятельность людей – будущее мира» Гран-при удостоен Кашин Денис, учащийся МБОУ СОШ № 43 г. Чебоксары.

В номинации «Изобретение» в направлении «Модернизация жизни для маломобильных групп населения» Диплом 2 степени получил Смирнов Максим, учащийся МБОУ СОШ № 62.

В номинации «Изобретение» в направлении «Научно-исследовательская работа в области технического решения» Диплом 3 степени получили Погорелова Евгения и Указова Анастасия, учащиеся Лицея № 2 г. Чебоксары.

Награждение призеров отборочного регионального тура состоится 29 апреля в 14. 00 в рамках Конференции «Интеллектуальная собственность в инновационном процессе».

 

Информацию подготовила Надежда Арсентьева, т. 23-02-17, доб. 155