26 | 04 | 2024

Острые вопросы ЖКХ: ответы, разъяснения, рекомендации

24 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся правовой час на тему «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере жилищно-коммунального хозяйства» при поддержке ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Прокуратуры Чувашской Республики.

Режим встречи граждан с юристами и ведущими специалистами в области ЖКХ был построен в формате «вопрос-ответ». Государственный жилищный инспектор Людмила Никитина дала разъяснения относительно платы за жилищно-коммунальные услуги. Прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Дмитрий Леонтьев ответил на вопросы порядка ценообразования платы за жилье и коммунальные услуги, привёл примеры из судебной практики. Зашёл разговор и о тарифах на коммунальные услуги на 2015 год: с сообщениями выступили Надежда Игнатьева, начальник отдела регулирования тарифов на тепловую энергию и Ольга Дмитриева, начальник отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Государственной службы по конкурентной политике и тарифам. Горячее обсуждение вызвали вопросы содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. С комментариями выступила государственный жилищный инспектор Ирина Аникина, генеральный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Олимпиада Епифанова и консультант отдела ЖКХ и реформирования Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР Андрей Кирилов.

Ссылка на просмотр 

Мероприятие подготовлено в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Прокуратуры Чувашской Республики.

 

Подготовила Я.В.Горская, 23-02-17 доб. 128