27 | 04 | 2024

День Минкультуры Чувашии

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики и Дворец культуры тракторостроителей приглашают всех работников культуры на Дни Минкультуры Чувашии с 11 августа по 9 сентября 2015 г. Они пройдут на площадках районов и городов республики.

Участникам будет предложена разнообразная программа. Сотрудники Национальной библиотеки расскажут о книжных фондах библиотеки, электронных информационных ресурсах, познакомят с возможностями виртуально-методической помощи коллегам. Работникам культуры будет презентован проект библиотеки «Читаем «Нарспи», реализованный в Год литературы. Библиотекари поделятся опытом работы по социально-культурной реабилитации и интеграции в обществе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Будет организована передвижная школа мастерства по продвижению чтения, где слушатели познакомятся с опытом российских и зарубежных библиотек по продвижению чтения, современной чувашской литературой, ролью муниципальной библиотеки в обеспечении электронного взаимодействия граждан и государства.

Н.О. Фошина, директор Дворца культуры тракторостроителей, раскроет приемы оформления и декорирования культурно-досуговых учреждений и сценографии. Наталья Олеговна преподнесёт урок мастерства в деле подготовки и стилистики открытия нового творческого сезона.

В рамках литературного марафона "Встречи в провинции" участники мероприятий встретятся с чувашскими писателями и журналистами: Арсением Тарасовым, Лидией Филипповой, Галиной Белгалис. Музыкальным оформлением мероприятий станет выступление Эльвиры Соловьевой.

11 августа 2015 года состоялся выезд в Шемуршинский и Батыревский районы республики.

 

Информацию подготовила Светлана Трофимова,

зав. ОНИМР

Тел. 23-02-17 (доб. 165)