26 | 04 | 2024

Из чего все сделано?

Из чего сделаны мальчишки и девчонки, а также их родители? Из чего сделано все, что они носят в карманах, рюкзаках и сумочках…? Вы любознательны и проявляете живой интерес к природе вещей, - приходите в библиотеку, мы рады будем Вам предложить книгу замечательного ученого-химика Любови Николаевны Стрельниковой «Из чего все сделано. Рассказы о веществе» (Москва, 2015).

Книга Л.Н.Стрельниковой «Из чего все сделано. Рассказы о веществе»Автор разговаривает с детьми о сложных вещах доступно, увлекательно и очень доверительно, например, о том, как возникла Вселенная. Трудно понять, как это вдруг, в результате Большого взрыва возникли материя, пространство и время. Но «вас ведь тоже когда-то не было, и для вас не было ни пространства, ни времени. Но вот вы появились на свет, и в этот миг для вас распахнулось пространство, и пошел отсчет времени. Ваше пространство было вначале очень маленьким… Но вы росли, и оно росло, расширялось вместе с вами», - объясняет Любовь Стрельникова.

Книга адресована маленьким читателям, школьникам, еще не приступавшим к изучению химии, но она может быть интересной и их родителям. В ней найдутся ответы на сотни вопросов «что?», «как?» и «почему?».

Как замечательно, что в Год литературы, благодаря ООО «Медиа-Импульс» и ООО «СИБУР», фонд библиотеки пополнился необходимыми изданием, содержащим множество интересных рассказов об окружающем нас мире.

Желаем приятных минут чтении и увлекательных путешествий в мир вещей.

 

Информацию подготовила Г. Деменцова, тел.: 23-02-17 (доб. 150).