26 | 04 | 2024

Встреча с человеком интересной профессии

9 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится встреча с человеком интересной профессии, сотрудником Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Игорем Ильиным.
 
Игорь Ильин

Сегодня профессии, связанные с обеспечением безопасности людей, имущества, окружающей среды, актуальны, как никогда. Именно сотрудники МЧС первыми приходят на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, крупных авариях. А можно ли предупредить и тем самым предотвратить ту или иную чрезвычайную ситуацию? Именно этим занимаются специалисты по мониторингу и прогнозированию при Центре управления в кризисных ситуациях, организованном в МЧС.

Почему значима эта работа? Чем интересна эта профессия? Какими профессиональными и личностными качествами нужно обладать? Об истории создания Министерства по чрезвычайным ситуациям, своём пути в профессию, требованиях, предъявляемых к сотрудникам МЧС, расскажет начальник отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Игорь Ильин.

Приглашаем всех заинтересованных и представителей СМИ.

Встреча состоится в конференц-зале на 1 этаже основного здания.

Начало в 14.00.

 

Информацию подготовила М. Дроздова, тел.: 23-02-17, доп. 128, cpi@publib.cbx.ru