27 | 04 | 2024

«Праздник начинается!»

В отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает книжная выставка «Праздник начинается!», посвященная Новому году.

Новый год - с детства самый любимый нами праздник: запах мандаринов, игра в снежки и фейерверк под бой курантов, звон бокалов с шампанским и заветные подарки под елкой.

Новый год и Рождество – время, когда в наши дома приходят «зеленые красавицы». Как обойтись без рубки деревьев и в тоже время поставить дома на Новый год зеленую, пахнущую хвоей живую лесную елку, рассказывается в статье «Рождественские елки» С. Батова (ДОМ. – 2014. – №12.).

Все приготовления к празднику вызывают яркие чувства и эмоции радости, ожидания счастья, любви, заботы друг о друге, о своих близких и родных. Семейные праздники сплачивают родственников, их с нетерпением ждут дети. Об этом в статье «Новогодние семейные традиции» (Домашний очаг. – 2012. – №12.).

У вашего ребенка утренник в детском саду или в школе. Не стоит сразу же покупать новый каранавальный костюм. Полистайте книгу Н. В. Волкова «Костюмы для детских праздников своими руками» (Ростов н/Д, 2012.). Среди самых разнообразных костюмов, простых и весьма сложных, обязательно найдется наряд и для вашего ребенка.

«Немного творческой фантазии – и самый традиционный фрукт сезона может превратиться в яркий и душистый элемент декора и сервировки праздничного стола», - напутствуют итальянские дизайнеры – авторы статьи «Апельсиновая сервировка» (Красивые квартиры. – 2012. – №1.).

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, которая продлится до 30 декабря.

 

 

Информацию подготовила:

Наталия Софронова.

Тел.: 23 02 17, доб. 155