«Чио-Чио-сан» Дмитрия Вонави

12 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится творческая встреча с поэтом Дмитрием Вонави.
Дмитрий Вонави родом с юга Украины, в Херсоне прожил первые десять лет. Но потом переехал на родину родителей, в Чувашию. Окончил Ибресинскую среднюю общеобразовательную школу (2001), факультет культуры Чувашского государственного института культуры и искусств (2011). Первые публикации в периодических изданиях появились в 1995 г., первый сборник стихотворений под названием «Бриз» увидел свет в 2000 г.
«Ибреси открыли во мне поэта, – считает он. – Пишу в основном на мифологические темы, связанные с мистикой, духовностью и отчасти с историей».
Дмитрий - автор более 30 книг, изданных в Российской Федерации и за рубежом. Среди них: «Крылья ангела», «Сердце снегиря», «Третий Рим», «Римские послания», «История любви», «Последний сатир», «Futurum: Мистерион», «Ретро», «У Черного моря. 1937», «Сталиниада» и другие. Многие произведения поэта были презентованы широкой аудитории в Национальной библиотеке Чувашии.
Очередная встреча с Дмитрием Вонави в библиотеке будет посвящена знакомству с новым произведением автора – новеллой в стихах «Чио-Чио-сан».
Помимо таланта поэта Дмитрий мастерски владеет ораторским искусством, чутко реагируя на реакцию слушателей, подбирая содержание и стиль изложения к каждой аудитории, ведя за собой слушателя по миру своего творчества и видения мира.
Любителей поэзии и поклонников творчества Дмитрия Вонави ждем в актовом зале (119 каб.) Национальной библиотеки. Начало в 12.30.
Информацию подготовила
Лада Устакова, т. 62-38-12