28 | 03 | 2024

Книга в дар

В наш адрес в качестве дара поступила книга «Бюджетная политика и межбюджетные отношения в субъектах Российской Федерации» из Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета Республики Карелия. Издание вышло из печати в 2007 году в московском издательстве «Финансы». Оно посвящено анализу бюджетной политики и межбюджетных отношений в субъектах Российской Федерации за период 2000-2010 гг. с учетом параметров перспективного финансового плана 2006-2008 гг. и трехлетнего федерального бюджета 2008-2010 гг.
Излагаемый материал сопровождается подробными статистическими данными по доходам и расходам всех уровней бюджетной системы РФ в региональном разрезе. Представлена технология регионов, основанная на анализе дефицита/профицита доходов и расходов бюджетной системы РФ на территории субъектов Федерации, в том числе и по Чувашской Республике.

Книга рассчитана на руководителей и специалистов территориальных органов управления экономикой и финансами, а также ученых, преподавателей, аспирантов и студентов экономических специальностей.

Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ под руководством директора Гуртова Валерия Алексеевича присылает свои благотворительные издания не в первый раз, и это дает основание полагать, что коллектив заинтересован в продвижении своих передовых идей в регионы.

С благодарностью принимаем дар и желаем коллективу Центра дальнейших творческих достижений и удачи.