26 | 04 | 2024

Урок памяти «Трагедия Беслана»

В Национальной библиотеке Чувашской Республики 2 сентября прошел урок памяти «Трагедия Беслана», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Фоторепортаж

Участниками мероприятия стали учащиеся 6-х и 7-х классов гимназии №2 г. Чебоксары.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан Республики Северная Осетия - Алания, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

О правилах поведения в чрезвычайных ситуациях рассказала методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ксения Михайлова. Учащиеся с интересом посмотрели видеофильм о боевой работе сотрудников МЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Его продолжил документальный фильм Вадима Цаликова «Граждане Беслана» о простых жителях города, которые, оказавшись в заложниках, проявили лучшие человеческие качества, сумели спастись сами и помочь другим. Никого не оставили равнодушными кадры из фильма.

В завершении мероприятия гимназистам были вручены памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137