29 | 03 | 2024

Году культуры и 700-летию преподобного Сергия Радонежского посвящается

В 2014 году Национальная библиотека Чувашской Республики в третий раз проводит Республиканский смотр-конкурс на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку Чувашии «Библиотека XXI века». В этот раз он посвящен Году культуры и 700-летию преподобного Сергия Радонежского.
 

Приоритет отдается библиотекам, внедряющим инновационные технологии и раскрывающим значение культурно-исторического наследия Отечества и православной культуры в современном обществе.

Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках реализации республиканской целевой программы «Культура Чувашии: 2010-2020 годы».

Его задача - стимулировать создание в библиотеках информационных ресурсов, коммуникационных площадок для реального и виртуального общения и дискуссий на темы культуры, духовности, нравственности, патриотизма.

Номинации Конкурса с прошлого года остаются неизменными:

•Центральная библиотека (районная или городская);
•Городская библиотека-филиал;
•Сельская библиотека (самостоятельная или в составе интегрированного культурного центра).

Конкурс стартует 1 февраля 2014 г. К участию приглашаются муниципальные общедоступные библиотеки. Ждем ваших заявок. Желаем творческой активности и достижения желаемого результата!

 

Информацию подготовила Людмила Сергеевна Спиридонова, т. 23-02-17, доб. 166.