19 | 03 | 2024

Изучаем историю чувашского народа начала 20 века

4 февраля в центре «Чувашская книга» состоится очередное занятие клуба любителей истории и культуры Чувашии. Клуб работает в Национальной библиотеке Чувашской Республики с 2013 года и объединяет неравнодушных к истории своего народа людей – историков, исследователей, краеведов, студентов, школьников и многих других.

История Чувашской Республики обширна, многогранна и интересна, поэтому и занятия клуба всегда проходят в оживленной обстановке с бурными обсуждениями самых разнообразных и актуальных тем.

Кандидат исторических наук, автор известных книг «Государственные символы Чувашской Республики: история создания, проекты, документы и материалы», «Национальное самоопределение чувашского народа в начале XX века: идеологический аспект» Сергей Щербаков планирует провести цикл встреч на тему «Этапы становления автономии и государственности чувашского народа (1917-1925 гг.)». Нынешняя встреча будет посвящена выяснению таких понятий как национальное движение, его разновидности, автономизация, государственность, характеристика чувашского движения в начале ХХ века (до Февральской революции 1917 г.).

Приглашаем всех заинтересовавшихся на занятие клуба. Начало в 18.00 (кабинет № 201).

 

Рекомендуем: виртуальная выставка

"Государственные символы Чувашской Республики" >>>

 

Информацию подготовила

вед. библиотекарь центра «Чувашская книга»

Ольга Тимофеева.

Конт. тел. 230-217 (144)